Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 10.03.2022 15:00

Промышленный суд Ставрополя приступит к рассмотрению дела об имуществе экс-начальника ГИБДД

В Ставрополе в суде Промышленного района завершили предварительные заседания по делу об имуществе бывшего начальника ГИБДД и его семьи. Суд вместе с прокурором утвердили список недвижимости и автомобилей, которые могли быть приобретены за счет взяток.

Напомним, в декабре 2021 года Промышленный суд Ставрополя начала рассматривать иск генпрокуратуры к семье экс-главы УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова и его семье об обращении имущества в счет государства. Прокуратура уверена, что 21 объект недвижимости и шесть автомобилей Сафонов и его семья заработать сами не смогли. Поэтому обеспечительные меры на активы семьи по просьбе Генпрокуратуры наложил Промышленный районный суд Ставрополя.

С начала декабря и по март в ходе предварительных слушаний обе стороны конфликта предоставляли документы, уточняли список лиц, необходимых для процесса. Также на каждом заседании суд выяснял, как и при каких обстоятельствах были куплены квартиры и элитные автомобили.

Например, на минувшем заседании у прокуратуры возникли вопросы касательно покупки и продажи двух Mercedes. Иномарки принадлежали матери Алексея Сафонова. По ее словам, ей пришлось продать один из них, чтобы погасить кредит, взятый на него, и частично «закрыть» долг на второй. Тем не менее, по информации из выписки и детализации банка, кредиты выплачены за обе машины.

Так как один Mercedes не принадлежит хозяйке, но является предметом спора, он находится в обременении. Новый владелец не может зарегистрировать на себя машину и не может в полной мере использовать транспорт. В связи с этим он попросил суд снять ограничения. Однако судья Промышленного районного суда отказал в ходатайстве.

Кроме этого, в суде обсуждался скандальный особняк Сафонова с золотым унитазом. Адвокаты сожительницы Елены Псел заявил, что средства на строительство дома были подарены родителями ответчика. Сам документ дарения подтвержден нотариусом. Также Елена заявила, что запросила подтверждения у налоговой, однако пока ответ не получила.  

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что сожительница бывшего главы ГИБДД Ставрополья Сафонова пожаловалась суду на жизнь. Елена Псел рассказала в суде, что из-за арестованного имущества она не может достойно содержать своих троих детей.

Полина Максименко 




 ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
СтавропольсудСафоновгенпрокуратураиск
0
0