Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2021 17:15

Экс-начальнику Госавтоинспекции Ставрополья продлили меру пресечения до 2022 года

Начальнику УГИБДД Ставропольского края Алексею Сафонову продлили арест на три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Главный госавтоинспектор края находится в СИЗО с июля 2021 года.

Напомним, уголовное дело в отношении банды Сафонова возбудили 19 июля 2021 года. Как выяснили правоохранители, начальник УГИБДД создал преступную группировку со своими подчиненными и жителями края. Сотрудники Госавтоинспекции занимались изготовлением и продажей пропусков для беспрепятственного перемещения большегрузов с зерном. На этом банда Сафонова заработала более 19 миллионов рублей.

В июле Ессентукский суд отправил Сафонова в СИЗО на два месяца, а позже продлил этот срок еще на три. По истечении времени суд вновь решил оставить начальника краевой Госавтоинспекции под арестом до 13 марта 2022 года.

Ранее «Блокнот» писал, что правоохранители нашли у Алексея Сафонова еще 21 объект недвижимости и шесть авто, которые надзорники планируют изъять в доход государства. Однако адвокат начальника УГИБДД заявил, что ни он, ни его подопечный не в курсе происходящего.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
Ставрпоольский крайУГИБДДАлексей Сафоновуголовное делоСИЗОсуд
0
0