Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.03.2022 10:37

«Пятерочка» и «Перекресток» на Ставрополье ограничили закупку некоторых продуктов из-за всплеска спроса

В субботу, 5 марта, появилась информация, что магазины компании X5 Group начали ограничивать большие объемы закупки некоторых продуктов из-за подскочившего спроса в некоторых регионах. К супермаркетам, которых коснулось нововведение, относятся и находящиеся на территории Ставрополья «Пятерочка» и «Перекресток». Об этом со ссылкой на компанию сообщает ТАСС.

По информации представителей X5 Group, в нескольких регионах вырос спрос на сахар, гречку, подсолнечное масло и другие продукты. Дефицита нет, однако поставщики не успевают фасовать и подготавливать товары для поставки в магазины.

Чтобы нормализовать ситуацию и обеспечить покупателей продуктами первой необходимости, компания ограничила большие объемы закупки некоторых товаров. 

В X5 Group входят и магазины, находящиеся на территории Ставрополья — «Перекресток» и «Пятерочка».

Отметим, что в краевой столице, по информации мэра Ивана Ульянченко, нет дефицита продовольственных товаров. Специалисты городской администрации следят за ценами на хлеб из пшеничной муки, молоко, сливочное и подсолнечное масло, сахар, соль, крупу гречневую и рис, мясо кур, а также другие продукты.

Глава региона Владимир Владимиров во время своего «прямого эфира» в социальных сетях просил ставропольцев сообщать о повышении цен на продукты. Он пообещал, что будет следить за увеличением стоимости и будет держать ситуацию на контроле с помощью проверок. 

Также редакция сообщала, что к началу марта 2022 года на Ставрополье подорожали детское питание и подешевела водка. В регионе также увеличилась стоимость килограмма помидоров и вареной колбасы.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипродуктыпокупки
0
0