Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.04.2020 08:39

Распространители фейков «закрыли» Минводы на карантин

Аудиообращение, которое неизвестные активно распространяют в социальных сетях и школьных родительских группах WhatsApp повергло жителей Минвод в шок и панику. Неизвестный «доброжелатель» сообщает, что с 24 апреля в городе Минеральные Воды по примеру Пятигорска вводится карантин. И что в последующие две недели жителям будет строжайше запрещено покидать свои жилища даже затем, чтобы купить еды или лекарства.

Обеспокоенные такой перспективой горожане принялись «бомбить» администрацию округа звонками и обращениями по е-mail. Глава Сергей Перцев опроверг распространяемую информацию, назвав её ложной и недостоверной. 

перцев.jpg

Глава Минераловодского горокруга Сергей Перцев

В Instagram и на официальном сайте администрации Минераловодского городского округа он написал: 

«Ответственно заявляю, что эта информация не соответствует действительности. Город на карантин не закрывают! В ближайшие к дому продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины, как и ранее, горожане по-прежнему смогут ходить без специальных пропусков».

Но глава горокруга предупредил минераловодцев, что с пятницы их всё же ждут изменения, связанные с новой формой спецпропусков, в которых будет прописан маршрут работника до места работы и время его нахождения на рабочем месте. И добавил, что сейчас правоохранительные органы устанавливают личности авторов фейка, чтобы привлечь их к установленной законом ответственности.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
МинводыСергей Перцевкоронавирускарнитинфейк
0
0