Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2023 17:25

Размещенная возле жилого дома газовая заправка обеспокоила жителей Пятигорска

Жители Пятигорска запереживали из-за размещенной возле многоквартирного дома газовой заправки. К своей борьбе против станции они привлекали прокуратуру и администрацию. Однако результата пока не дождались.

С 2020 года ставропольцы пишут во все инстанции просьбы проверить газовую заправку, которая размещена рядом с жилыми домами и гаражами. Спорная станция расположилась в Пятигорске на улице Козлова.

Свои заявления обратившиеся в редакцию пятигорчане отправляли в прокуратуру, администрацию и Кавказское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В мэрии горожанам ответили, что участок, где установили заправку, был отведен для размещения промышленных объектов, под зданиями и сооружениями. Также земля находится в аренде. 

В 2020 году после обращения администрация материалы по объекту направили на рассмотрение в отдел государственного земельного надзора Росреестра. Также в адрес арендатора отправили о необходимости использования участка по назначению.

Помимо этого, и в 2020 и 2021 году было возбуждено административное дело по статье «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использованию по целевому назначению». Однако на данный момент заправка все еще находится на прежнем месте.  

В последнее время читатели «Блокнота» все чаще стали сообщать о подозрительных заправках в Ставропольском крае. Станции, по мнению горожан, функционирует с нарушениями требований пожарной безопасности и земельного законодательства. Несколько таких объектов уже исследовала редакция.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеобращениезаправка
0
0