Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2022 16:27

«Разве так можно жить в 21 веке?»: жители трех улиц в Михайловске утопают в болоте из грунтовых вод

С криком о помощи в редакцию «Блокнота» обратились жители трех улиц в Михайловске. Они рассказали, что их жилые дома и земельные участки ежедневно подтапливают грунтовые воды. Из-за этого дороги стали подобием большого болота. 

По словам собеседников редакции, ситуация коснулась улиц Философская, Обильная и Знаменитая. 

«У нас сейчас чрезвычайная ситуация — наши жилые дома и земельные участки  подтапливают грунтовые воды. По дорогам просто не проехать, к дому на авто также не подъедешь. На дорогах стоит болото, жилые дома стоят в воде, разрушаются домовладения. Разве так можно жить в 21 веке?», — отметили жильцы.


Ставропольцы неоднократно обращались в администрацию Михайловска и Шпаковского округа с просьбой решить проблему, однако чиновники открещиваются от жалоб людей. 


«По дороге улицы  Философская круглосуточно течет вода. Куда людям обращаться  и что делать?», — возмутились обратившиеся в «Блокнот», добавляя, что дороги находятся в собственности администрации Михайловска.

Редакция готовит запрос в администрацию города с целью выяснить, что происходит с дорогами на улицах Философская, Обильная и Знаменитая в Михайловске.

Отметим, подобные проблемы в городе возникают не в первый раз. Ранее в «Блокнот» обращались жители улицы Пушкина в Михайловске, рассказывая, что их дети вынуждены «совершать заплыв» до школы №5.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольМихайловскновостиобращение в редакцию
0
1