Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2015 16:05

Реализацию на Ставрополье программы переселения проконтролировали представители краевого министерства и общественники

Реализацию на Ставрополье программы переселения проконтролировали представители краевого министерства и общественники
Руководитель Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев вместе с представителями министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края осмотрел два многоквартирных дома, предназначенных для переселения.

Жилые дома расположены в посёлках Анджиевском Минераловодского городского округа и Подкумок Предгорного района. Оба объекта возводились в рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2017 годах». Первый этап программы предусматривал переселение до 1 января 2015 года 198 человек из 10 аварийных домов, в том числе жителей посёлков Анджиевского и Подкумок.

Подрядчики не уложились в предусмотренные контрактом сроки строительства. Николай Николаев вместе представителями краевого министерства, прокуратуры и муниципалитетов встретился с жителями, которые ждут переселения.

Первым объектом стал дом в посёлке Анджиевском. В доме необходимо частично завершить отделку фасада и внутренних помещений, подвести коммуникации, установить сантехнику. Глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев пояснил, что недоработки будут устранены к 15 декабря.

В Подкумке представители краевого минстроя совместно с подрядчиком ведут работы по подготовке дома к заселению. Уже подключены коммуникации, частично выполнен ремонт внутренних помещений. Срок завершения работ – в течение двух недель Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинистерство строительствапрограмма переселенияаварийное жилье
0
0