Блокнот
Ставрополь
Среда, 17 декабря
Общество, сегодня, 14:24

Ребенок из Пятигорска оказался в больнице после попытки поджечь петарду

В Пятигорске обычная прогулка после школы обернулась для подростка серьезной травмой руки. Пиротехника взорвалась прямо у него в ладони. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По предварительной информации, несовершеннолетний шел домой вместе с одноклассниками. Ребята решили поджечь петарду, но фитиль не догорел и потух. Подросток решил, что ничего страшного не произошло, и попытался зажечь его еще раз. В следующую секунду изделие сработало и взорвалось у него в руке.

Ребенка срочно доставили в больницу с травмой кисти. Сейчас полицейские Пятигорска разбираются в деталях произошедшего и проводят проверку по факту инцидента.

В период новогодних и рождественских праздников полиция Ставрополья призывает жителей и гостей города-курорта соблюдать меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, ведь их нарушение приводит к серьезным травмам, порче имущества и пожарам.

Помните, что в целях безопасности рекомендуется использовать только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению. Не предпринимайте попыток вновь поджечь не сработавшую пиротехнику, а утилизируйте ее с соблюдением всех необходимых правил, — объяснили в ГУ МВД региона.

UPD: В прокуратуре Пятигорска также проводится проверка по факту случившегося.

В январе 2024 года произошла похожая ситуация, но уже в Михайловске. Тогда 10-летний школьник чуть не остался без пальцев из-за петарды.

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопетардаполиция
0
0