Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.02.2020 13:40

Реконструкцию главного водоема Ставрополя разложили по полочкам

Сегодня, 29 февраля, в Ставрополе прошла встреча, посвященная благоустройству главной «жемчужины» краевой столицы — Комсомольского озера и Пионерского пруда. Любой желающий мог спросить у представителей администрации, экологов и подрядчиков о планируемых работах, особенностях посадки деревьев и других важных моментах.

Одной из главных тем, волнующих местных жителей, стали зеленые насаждения. В администрации объяснили, что их пересадка будет аккуратной. Территорию планируют украсить газоном и саженцами клена, барбариса и других деревьев. Интересную идею предложили представители ветеранского актива — они не только будут участвовать в озеленении, но и прикрепят к новым деревьям таблички. На них хотят указать имена тех, кто участвовал в посадке.

PWZL6deNLnc.jpg

Вопрос о том, смогут ли родители с колясками и маломобильные граждане с комфортом перемещаться по территории также стал актуальным. Сотрудники администрации приоткрыли завесу тайны, рассказав о пешеходном мосте с подъемниками. Он будет соединять Комсомольское озеро и Пионерский пруд.

RZDL93muxoY.jpg

Планируют решить и дорожную проблему. Участок между улицами Дачной и Кавалерийской сделают Т-образным перекрестком со светофором. Люди смогут переходить дорогу без страха оказаться под колесами авто.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольблагоустройствоКомсомольское озероадминистрация
0
0