Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2023 13:44

Решайте сами: минкульт Ставрополья высказался о посещении концерта Басты

Противники концертов исполнителей, кто пренебрежительно высказался о СВО, хотели отменить концерт Басты. Для этих целей они хотели использовать краевой минкульт. Однако ведомство никак не может повлиять на ситуацию.

Напомним, в начале апреля в социальных сетях появилась информация о намерениях активистов из Ставрополя отменить концерт рэпера Басты в краевой столице и в других городах региона. Причиной, по их мнению, должно стать высказывания исполнителя.

Дело в том, что на одном из YouTube-шоу певец «пренебрежительно отозвался о действиях России, обозначив свое отношение фразой «смотрим кино дальше». Несмотря на то, что ролик вышел несколько месяцев назад, обеспокоились об этом только недавно.

Из-за готовящегося концерта несколько горожан обратились в минкульт с просьбой не допустить выступлений Басты на территории региона. Однако там их не поддержали. Потому что это не входит в компетенции ведомства.


Фото: КП-Ставрополь

— В сложившейся ситуации считаем важным, чтобы жители города сами проявляли гражданскую позицию в отношении посещения концерта исполнителя, чьи суждения вызывают негативную оценку общественности, — заявили в министерстве.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБастаконцерт
0
1