Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2023 11:45

​​Ставропольцев попросили не трогать новорожденных птенцов

Жители краевой столицы беспокоятся о новорожденных совятах. Горожанам кажется, что им необходима помощь, однако зоозащитники утверждают, что трогать их нельзя.  

Неравнодушные жители Ставрополя очень переживают за популяцию птиц в регионе. Поэтому крайне чувствительно относятся ко всем птенцам, которые попадаются им на глаза. Но здесь нужно быть предельно аккуратным, ведь существует вероятность, что помощью можно навредить пернатым.

Видео: Фонд помощи животным «Ковчег»

— Начинается сезон слетков. К нам поступает много обращений со всего края о найденных птенцах. Люди считаю, что раз нашли птенцов, надо их спасать. Но это не всегда так. Когда вы берете их домов, вы обрекаете их на погибель и пожизненное содержание, — отмечает глава фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян.

Зоозащитница объяснила, что 11 мая несколько жителей Ставрополя позвонили и обратились с тем, что нашли в центре города совят. Одного нашли на территории детского сада, а другого на ветке. В данном случае зоозащитники предлагают горожанам не трогать птенцов.

Напомним, на Ставрополье разгорается конфликт из-за поправок в закон об эвтаназии животных. Защитники животных сплотились единым фронтом против законопроекта об умерщвлении бездомных животных. Для того, чтобы повлиять на принятие нового акта, ставропольцы собирают обращения «против». 

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольептенцысовята
0
1