Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2023 09:45

Горы мусора и трупы животных обнаружили на сельхозземлях на Ставрополье

Свалку из строительного мусора, бытовых отходов и трупов животных нашли специалисты Северо-Кавказского управления Россельхознадзора в Апанасенковском округе. Администрацию обязали убрать опасные для людей отходы.

На сельскохозяйственных землях в районе села Дивного надзорники нашли горы отходов и полуразложившиеся туши. Резина, бытовые отходы, строительный и бытовой мусор, трупы и испражнения животных заняли участок площадью 12 гектаров.

Специалисты предполагают, что виноваты селяне, которые вывозят нечистоты за пределы населенного пункта. По оценке надзорников, свалка несет угрозу здоровью людей — опасные вещества проникают в почву и могут непредсказуемо отразиться на урожае.

Пока наказания никто не понес, но Россельхознадзор обязал администрацию Апанасенковского округа убрать свалку.

А прямо в краевом центре экологическая ситуация еще интереснее. Местные жители зафиксировали мусорные завалы прямо на кладбище.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
мусорсвалкаэкомониторингроссельхознадзорновости ставропольяапанасенковский районсело дивноеставропольставропольский край
0
0