Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2023 13:00

На разваливающиеся кареты скорой помощи пожаловались жители Ставрополья

В редакцию «Блокнота» обратились жители села Надежда Шпаковского округа с просьбой объяснить, почему медики приезжают к пациентам на разваливающихся скорых. Ситуацию прокомментировали в региональном минздраве. 

Как сообщают селяне, после майских праздников им выделили новое авто скорой помощи для обслуживания населения. 

Сообщали, что Шпаковская районная больница получила несколько карет скорых. Одна из них должна была обслуживать село Надежда. Администрация Ставрополя якобы выделила авто. Но почему же на обслуживание населения пригоняют все ту же скорую без оснащения? Почему так происходит? — негодует жительница Ставрополья.

В региональном минздраве обозначили, что автомобили действительно были переданы на баланс в конце апреля.


Фото: читатель Блокнота

В настоящие время оформляются документы и машины вводятся в эксплуатацию. К сожалению, на исполнение всех этих процедур требуется определенное время, — подытожили в ведомстве.

Ранее редакция рассказывала, что больницы в Ставропольском крае стали посещать чаще. Одна из причин — нашествие клещей, которые активизировались в мае 2023 года, а количество укусов стало почти на 40% выше среднемноголетнего уровня.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот официальноскорая помощь Ставропольновости Ставрополь
2
1