Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.07.2021 16:25

«Решил остаться в Ставрополе»: Иван Пасенов перезаключил контракт с гандбольным «Виктором»

Руководство гандбольного клуба «Виктор» в межсезонье продолжает активную работу по сохранению состава. В этом направлении сделан еще один шаг — контракт со ставропольской дружиной на год продлил Иван Пасенов.

Напомним, 25-летний правый крайний провел в «Викторе» уже четыре сезона. В минувшем игровом году один из лидеров нашего коллектива в 25 матчах забил 90 голов, сделал семь результативных передач, совершил 20 перехватов — и помог команде завоевать бронзу по результатам чемпионата страны в суперлиге.

IMG_6824.JPG
Иван Пасенков. Фото: ГК «Виктор»

Я считаю, что каждый сезон уникален, по-своему захватывающий, — отметил в беседе с корреспондентом «Блокнота» Иван Пасенов. — Не стал исключением и минувший год. Были непросто, а один момент вообще скатились на девятое место. Но нам нужно было всем доказать, что мы завоевали серебро чемпионата России в предыдущем сезоне не просто так. Что мы не «коронавирусные» призеры (награды сезона 2019/2020 годов были распределены по итогам регулярного этапа национального первенства, поскольку эпидемия коронавируса не позволила провести плэй-офф — прим. авт.) — и нам все удалось. Команда подтвердила свой высокий уровень. Не скрою, в межсезонье я хотел попробовать свои силы за границей. Но после разговора с директором «Виктора» Иваном Фаддеевичем Фиевым принял решение остаться в Ставрополе еще на год.

Можно сказать, что позиция правого крайнего в новом сезоне закрыта: помимо Ивана Пасенова, на этом фланге у «Виктора» может блеснуть мастерством другой левша — Иван Харитонов, имеющий с клубом долгосрочный контракт. Нет проблем и с другим, левым краем атаки, где действуют Никита Ильтинский и Егор Кочура.

А вот другие линии требуют усиления. Напомним, что нынешним летом команду уже покинули полусредние Антон Отрезов, Иван Некрасов и Виталий Мазуров, линейный Алексей Поляков, а также левый крайний Антон Волков.

Пока неясны перспективы вратаря Игоря Черникова, центрального Олега Кривенко, правого крайнего Дениса Мирзоева, а также продолжающего лечение после травмы Александра Татаринцева. Помимо Ивана Пасенова, клуб на этой неделе перезаключил соглашения с вратарем Антоном Заболотским, центральным Иналем Афлитулиным, линейным Романом Цоколом.

Что касается приобретений, то по инсайдерской информации, в ближайшее время клуб объявит о контракте с известным полусредним.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспортгандболВиктор
0
0