Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 09.12.2021 20:12

Реванша не вышло: гандболисты «Виктор-СУОР» в Чехове вторично проиграли «медвежатам»

Два поражения потерпели в очередных матчах молодежного первенства России в Подмосковье гандболисты команды «Виктор-СУОР», которые не смогли сломить сопротивление соперников из клуба «Чеховские медведи-УОР №4».

Напомним, что первое рандеву прошло в упорнейшей борьбе и завершилось непростой победой хозяев паркета с разницей всего в один мяч — 29:28. Естественно, поклонники ставропольского коллектива рассчитывали, что в ответной встрече их любимцы смогут взять реванш. Однако надежды не оправдались.

Хотя дебют поединка внушал оптимизм. Оппоненты не отпускали далеко друг друга в счете, но чем ближе к перерыву, тем больше становился отрыв принимающей стороны. К экватору противостояния «медвежата» оформили перевес в четыре балла — 16:12.

Несмотря на все усилия визитеров, догнать соперников во второй половине встречи им так и не удалось. К 44-й минуте все стало понятно, разница в счете выросла до 11 пунктов — 27:16. Хозяева, что называется, «выдохнули» — и выпустили на поле битвы «вторых номеров». Это позволило южанам совершить финальный спурт и несколько сократить отставание, но не более того. Финальный сигнал зафиксировал вторую кряду викторию «медвежат» — 33:25.

Фото: ГК «Виктор»

Второй день подряд результативностью блеснул правый полусредний местной команды Андрей Воробьев. К 14 голам, забитым накануне, лидер чеховских атак добавил еще 11 точных выстрелов. В составе ставропольского коллектива пять мячей в этот день забил линейный Михаил Шалько.

Двойное фиаско в Подмосковье отправило «Виктор-СУОР» с пятого на седьмое место в таблице. А вот «Чеховские медведи-УОР №4» поднялись на шестую строчку. Поправить свое турнирное положение ставропольские парни планируют в Москве, где уже совсем скоро — 11 и 12 декабря, они померятся силами с дублерами ЦСКА. Правда, пополнить копилку южанам будет непросто — юнармейцы обосновались на третьей позиции в таблице.

Фото: ГК «Виктор»

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0