Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.12.2021 09:38

Сценарии разные, но итог один: баскетболисты «Динамо» дважды уступили коллегам из «Новомосковска»

Безрадостным выдался вояж в Тульскую область для баскетболистов ставропольского «Динамо». По итогам двухраундового противостояния с хозяевами из клуба «Новомосковск» бело-голубые потерпели поражения.

Первый поединок прошел в упорной борьбе, во всяком случае, большая его часть. После стартового игрового отрезка любимцы местной публики оформили отрыв в пять баллов — 19:14. Однако во втором тайме преимущество принимающей стороны практически растаяло — 41:38. В третьей десятиминутке кардинальным образом расклад сил не изменился — 63:59, так что решающей стала четвертая часть, которую визитеры, честно говоря, провалили. Финальный сигнал зафиксировал викторию высокорослых «горожан» с перевесом в 23 мяча — 91:68.

Лучшим бомбардиром рандеву стал центровой «Новомосковска» Станислав Сотников, оформивший дабл-дабл: в его активе 28 очков и 12 подборов. 21 балл за результативность — в активе нападающего Егора Тиканова. У визитеров 16 очков набрал Данила Донсков, 15 — Павел Громыко.

Повторное рандеву на следующий день прошло уже по другому сценарию. Сделав работу над ошибками, гости ринулись в бой под чужой щит со стартовым свистком, и в первом тайме оторвались на 11 баллов — 27:16. Но оправившись от шока дебютных минут, любимцы местной публики взяли в себя в руки и склонили чащу весов на свою сторону. К большому перерыву на табло уже горели приятные для принимающей стороны цифры 45:38. В третьей десятиминутке «Новомосковск» увеличил перевес до 22 мячей — 76:54. В заключительном тайме гости ринулись в погоню, но догнать соперников не смогли — 87:79 в пользу «аборигенов».

В этот раз Станислав Сотников и Егор Тиканов поделили лавры лучшего снайпера встречи, набросав в неприятельскую корзину по 19 очков. В стане «Динамо» 16 баллов за результативность набрал Григорий Скрынник.

Потерпев 12 и 13 фиаско, бело-голубые опустились на дно турнирной таблицы, теперь их место — 11-е. Поправить свое положение южане планируют в Курске, куда они отправились на двухраундовую битву с «Русичами».