Спорт, 08.12.2021 20:16

В Подмосковье не хватило одного броска: гандболисты «Виктор-СУОР» в Чехове уступили «медвежатам»

В увлекательный триллер вылился матч молодежного первенства России по гандболу в Подмосковье между хозяевами из клуба «Чеховские медведи-УОР №4» и визитеров из ставропольской команды «Виктор-СУОР». Поединок прошел в упорной борьбе, а имя победителя нельзя было назвать до последних секунд.

Дополнительную интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что оппоненты являются турнирными соседями. «Викторианцы» до поездки в город имени великого русского писателя располагались на пятой позиции, а хозяева – на седьмой строчке. В то же время в составе гостей отсутствовали два лидера — левый полусредний Александр Гребенкин и левый крайний Дмитрий Лукинов, которые вместе с главной командой отправились на кубковую встречу 1/8 финала с «ВГТУ-Воронеж». Тем не менее, южане дали любимцам местной публики серьезный бой.

В дебюте «медвежатам» удалось оформить перевес в три пункта — 4:1, однако к экватору первого тайма гастролерам удалось выровнять ситуацию и даже выйти вперед — 8:7. «Качели» продолжались плоть до перерыва, и все же отдыхать соперники ушли при минимальном перевесе принимающей стороны — 17:16.

В атаке Иван Шевченко

Не изменилась особо картина и во второй половине встречи. Хотя в какой-то момент преимущество «аборигенов» выросло до пяти мячей — 27:22. «Медвежатам» оставалось лишь не допускать грубых ошибок, чтобы довести дело до нужного результата. Визитеры, в свою очередь, были полны решимости ликвидировать отставание и почти добились своего. Финальная сирена зафиксировала успех принимающей стороны с минимальным перевесом — 29:28.

Главным героем встречи стал, безусловно, правый полусредний Андрей Воробьев, лидер чеховских атак забил половину голов своей команды — 14. В составе ставропольского коллектива по пять точных бросков нанесли правый крайний Максим Пихтярев (оформивший пента-трик всего за четыре минуты) и центральный Иван Шевченко. По четыре гола в активе правого крайнего Михаила Горлова, разыгрывающих Федора Грамматикопуло и Никиты Резника (который, к слову говоря, провел весь матч от свистка до свистка).