Блокнот
Ставрополь
Пятница, 08 мая
Происшествия, сегодня, 16:35

Режим беспилотной опасности отменили на Ставрополье спустя 11 часов

В Ставропольском крае 8 мая началось с объявления беспилотной опасности. Продержался режим 11 часов и стал причиной переноса нескольких предпраздничных мероприятий. Сообщения об отмене начали приходить в 16:20.

Жителей региона, как и всегда, предупреждали о мерах безопасности и поведения при угрозе атаки БПЛА: нужно было укрыться в комнате с несущими стенами и отойти от окон. Также были возможны перебои в работе мобильного интернета. Предупреждение ставропольцы получили в 3:15.

Днем, за время действия режима, мероприятия в Шпаковском и Кировском округах, Невинномысске и Кисловодске отменили совсем или перенесли на другие даты.

Также, по данным Минобороны РФ, в период с 7 до 14 часов 8 мая над Ставропольем уничтожили 1 беспилотник. Всего дежурные средства ПВО перехватили и ликвидировали в небе над Россией 145 украинских беспилотников самолетного типа.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26


Ксения Власова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноопасность БПЛАотмена опасности БПЛА
Главное в стране