Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2022 13:13

Резкое ухудшение здоровья и диагноз «нарколепсия» получил студент медколледжа в Буденновске

Мать студента Буденновского медицинского колледжа обратилась в редакцию «Блокнота» с просьбой осветить историю болезни ее сына, которая вызывает вопросы и непонимание. Женщина убеждена, что причиной всех недомоганий ребенка стала вакцинация от коронавируса. 

По словам ставропольчанки, все началось после прививки 15 ноября 2022 года, когда 18-летнему парню стало плохо и он ушел на больничный. Однако состояние ухудшалось и тогда было принято решение отправить молодого человека на лечение по месту прописки в Светлоград. 

Недельное лечение в Светлограде действительно облегчило ситуацию, студент даже вернулся на учебу, но через день после посещения колледжа спал в течение суток, чем вызвал новую волну беспокойства у родителей, которые дважды вызывали ему скорую. 

«Отправили домой на консультацию к неврологу. Невролог дала направление в краевую больницу, талонов на бесплатную консультацию не было. Мы обследовались платно в диагностике, где нам назначили лечение и поставили предварительный диагноз — нарколепсия», — поделилась женщина.

За два дня обследования в Ставрополе и приобретение одного лекарства семья потратила 15 тысяч рублей, получил рекомендацию невролога на обследование у сомнолога, которое стоит 30 тысяч. 

«Я и муж работаем в бюджетных организациях. Муж — инвалид 3-й группы. Я писала и звонила на горячую линию минздрава. написала жалобы в приемную президента и губернатора. Ответов нет», — подытожила мать. 

Редакция также обратилась за комментарием в минздрав Ставрополья и Петровскую районную больницу. В РБ рассказали, что молодого человека направили к неврологу в краевую клиническую больницу для дообследования и определения тактики лечения. Прием назначен на 21 декабря. В самом минздраве обращение приняли к рассмотрению и занимаются сбором всей необходимой информации.

«Блокнот» продолжит следить за ситуацией. 

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0