Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2020 22:02

Результаты анализов ставропольчанки с подозрением на коронавирус получат 21 марта

Накануне в крае было выявлено первое подозрение на коронавирусную инфекцию. Первый тест дал положительный резудьтат, но для подтверждения диагноза этого недостаточно — биоматериалы были отправлены в новосибирскую лабораторию «Вектор», там специалисты дадут окончательный ответ. Его ждали сегодня, 20 марта, однако в краевом минздраве сообщили, что он придет 21 марта.

Несмотря на то, что ответ ожидался уже сегодня — это и было объявлено ведомством, — он так и не пришел. Как сообщили в пресс-службе министерства, в диагностическом центре «Вектор» под Новосибирском обещали предоставить окончательный результат завтра, несмотря на выходной день.

— Ждем, — прокомментировали в министерстве здравоохранения Ставрополья.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в крае зафиксировали еще 11 подозрений на коронавирус. Все возможные зараженные контактировали с первой заболевшей Ириной Санниковой. Также тест на новую инфекцию сдали около 1200 человек. С ними со всеми успела пообщаться возможная зараженная. 

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусСанниковарезультат
0
1