Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2020 18:55

На Ставрополье зафиксировали еще 11 подозрений на коронавирус

В Ставрополе еще 11 человек под подозрением на заражение коронавирусом. Об этом в Instagram сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Он отметил, что все возможные заболевшие контактировали с госпитализированной вчера пациенткой с подозрением на коронавирус. Источник сообщил «Блокноту», что речь идет о главном инфекционисте Ставрополья Ирине Санниковой. Уточнялось, что недавно она вернулась из страны, где бушует инфекция. Однако вместо того, чтобы уйти на карантин, отправилась вести лекции студентам в медуниверситете, об этом изданию сообщили сами обучающиеся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)


Владимиров назвал такой поступок безответственным и пообещал призвать к ответу Санникову, когда она выздоровеет.

В своей последней публикации он также сообщил, что на наличие коронавируса в организме за вчерашний день проверили 500 человек. У одиннадцати из них тест был положительным. Теперь результаты уточняют в Новосибирске.

Сегодня тест сдали еще 700 человек. Все они были в контакте с заболевшей. То есть Санникова, успела пообщаться как минимум с 1200 людьми.

Губернатор отметил, что в целом по краю 300 человек отправлены на карантин в профилактических целях, поскольку вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран.

Также Владимиров призвал ставропольчан не верить слухам, касаемо того, что заболело все руководства минздрава и все правительство. Краевые органы, по словам Владимирова, работают. Представители власти даже сдали анализы на коронавирус, они отрицательные.

Губернатор утверждает, что все под контролем, меры профилактики усиливаются.

Напомним, вчера, 19 марта, на Ставрополье был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. По данным «Блокнота» в зоне риска оказалась главный ставропольский врач-инфекционист Ирина Санникова, она вернулась из Испании и теперь находится в реанимации. Как утверждают студенты медуниверситета, медик после своего возвращения успела провести им лекции.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирус11 подозрений
0
1