Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 24.03.2020 14:24

Руководство Санниковой тоже виновато: зампред ставропольской думы о ситуации с инфекционистом

Заместитель председателя ставропольской краевой думы Александр Кузьмин в своем Instagram резко высказался о ситуации с привезшей на Ставрополье коронавирус Ириной Санниковой. Он считает, что ее руководство также виновато. 

По мнению политика, на инфекциониста несправедливо пытаются возложить всю ответственность. 

«Она виновата, и не отрицает это. Но я предполагаю, что ее руководство в лице ректора медуниверситета Кошеля тоже допустило ошибку. Нужно это проверить. Пускай разбираются правоохранительные органы, куда направлю свой запрос», - пишет Кузьмин.

Но особый ужас вызывает сообщение депутата о происходящем в ставропольской инфекционной больнице. Пациенты медучреждения рассказывают о дефиците средств защиты и гигиены, а также, что персонал «инфекционки» работает сутками без смены. При этом, по словам Кузьмина, людям ничего не объясняют. Напомним, ранее пациент больницы рассказывал о пропаже анализов на коронавирус из своей медицинской карты.

Кроме того, у политика вызывает непонимание решение губернатора об отмене карантина в детских садах. По его мнению, власть просто сняла с себя ответственность и переложила ее на родителей. При этом, как считает Кузьмин, посещение детьми детских садов небезопасно.

«Этот вирус дети могут переносить легко и бессимптомно. Но создается угроза для их пожилых родственников и педагогов дошкольного образования, многие из которых являются людьми старшего поколения. Да, в детских садах проводится дезинфекция. Но многие родители отвозят детей туда на общественном транспорте, где безопасность не гарантирована», - пишет Александр Кузьмин.

Он отметил, многие мамы и папы жаловались, что хотели остаться с детьми дома на больничном, а теперь не могут этого сделать, ведь официального карантина в детских садах нет. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостиСанниковаКузьминкоронавирус
1
0