Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2020 14:15

Ставропольчане недовольны работой краевого координационного совета по противодействию коронавирусу

Ставропольцы возмущены работой оперативного штаба по противодействию коронавирусу. О своем недовольстве граждане пишут губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову в комментариях под постами его страницы в Instagram.

Напомним, что заразившаяся коронавирусом в Испании Ирина Санникова нарушила режим самоизоляции.За несколько дней женщина успела вступить в контакт с большим количеством людей: она вела лекции в университете, встречалась с сотрудниками министерства здравоохранения и представителями краевого правительства.

Краевая инфекционная больница, в которую госпитализировали Санникову, закрыта на карантин. 11 человек из окружения инфекционистки также находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус. Всего за пару дней  в крае произошло серьезное изменение эпидемиологической ситуации. 

Ставропольчане таким положением дел обеспокоены: точное количество человек, вступавших в контакт с Санниковой установить невозможно. Тем временем в крае по-прежнему отсутствуют медицинские маски и антисептики.

В сложившейся ситуации горожане винят краевой координационный совет по противодействию коронавирусу.

«Чем занимается оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, созданный на Ставрополье при правительстве края? Это из-за его халатности профессор прибыла из Мадрида и не осталась на карантине. Оперативный штаб должен отслеживать прибытие граждан на Ставрополье из очагов распространения инфекции. Неужели нельзя отслеживать ж/д- и авиарейсы? Если бы отслеживали, то Санникова не вышла бы на работу и не заразила огромное количество людей», — написал один из пользователей на странице Владимира Владимирова в Instagram.

Люди не понимают сферу деятельности координационного совета, ведь проблемы, связанные с усложнившейся эпидситуацией решения так и не находят.

«Расскажите, чем занимается штаб? Пока ничего не понятно», — интересуется ставрополец в комментариях у губернатора.

«Похоже, штаб только порешал вопрос с отменой карантина в детсадах, на этом все», — подмечает другой житель краевой столицы.

На прошлой неделе заместитель председателя краевого координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов заявил, что власти и координационный совет края осведомлены о каждом человеке, прибывшем в регион из-за границы.

— Каждый гражданин, прибывший в Ставропольский край, берётся на контроль. Каждые два часа из силовых структур нам приходит информация о всех прибывших в край лицах, — подчеркнул зампред.

Тем не менее, жители Ставрополя регулярно сообщают о людях, игнорирующих режим самоизоляции. Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что в сети появились жалобы на специалиста краевого онкодиспансера, продолжившего ходить на работу после возвращения из Франции. Источник «Блокнота», связанный с лечебным учреждением, сообщил корреспонденту, что врач действительно продолжает работать, но все необходимые меры предосторожности, включая обязательную самоизоляцию, были соблюдены.

   Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирускоординационный советИрина СанниковаВладимир Владимиров
1
0