Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.03.2020 10:48

Ставропольцы требуют закрыть детские сады на карантин из-за коронавируса

На официальной странице губернатора Ставропольского края в Instagram жители региона в комментариях почти под каждой публикацией про коронавирус негодуют, что детские сады не закрыли на карантин.

На днях губернатор Ставрополья опубликовал пост о том, что детские сады наравне со школами закроют на карантин, а родителям маленьких детей предоставят оплачиваемый больничный на три недели. Однако позже Владимиров сообщил, что по просьбе большинства родителей карантина в детских садах все же не будет, вместо этого вводится свободное посещение.

Ставропольцы в комментариях высказались резко негативно. Некоторые решили, что губернатор пожалел тратить деньги на то, чтобы оплатить больничный родителям маленьких детей и потребовали у Владимирова список людей, которые высказались против карантина.

«По просьбам родителей», кто эти люди, фио, статистика? Вы в садиках были? Что-то эти родители не ведут туда детей, никто не хочет рисковать здоровьем, где же вы нашли эти просьбы?» — написала одна из подписчиц.


Другие сетовали на то, что дети могут являться переносчиками коронавируса и принести его из детского сада домой родителям.

«А вы знаете, что дети являются скрытыми переносчиками вирусов, то есть могут сами не болеть, но пожилым людям передавать! Закройте детские сады!» — потребовал ставрополец главу края.


Свое мнение также высказали работники детских садов, которые отметили, что у них тоже есть маленькие дети и они рискуют здоровьем каждый день, когда выходят на работу в детский сад.

«Для сотрудников тоже свободное посещение? Почему сотрудникам дошкольного образования не дают уйти на больничный со своими детьми? Почему они вынуждены приходить на работу и рисковать здоровьем?» — пожелала узнать у Владимирова подписчица.


Стоит отметить, что в комментариях не было ни одного пользователя, который бы высказался против карантина в детских садах, однако число подобных комментариев растет с каждым днем, а ответа от Владимира Владимирова все нет. Жителям края остается продолжать водить своих детей в детский сад и ждать окончания карантина, надеясь, что вирус обойдет их семью стороной. 

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикарантинкоронавирусдетский садгубернатор
0
0