Ставрополь Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 11.12.2021 11:20

С гастролей — без побед: баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели 15 поражений в чемпионате

Без побед возвращаются из гастролей по маршруту Новомосковск — Курск баскетболисты ставропольского «Динамо». Во всех четырех встречах чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги бело-голубые гулливеры потерпели поражения.

Сначала южане потерпели два фиаско в Тульской области от соперников из «Новомосковска», но уж в Курске, где их поджидали «Русичи» надеялись увезти хотя бы одну победу. И в первом матче у гастролеров были очень неплохие шансы на успех. Хотя началась игра не очень радужно, после стартовой четверти хозяева оформили двукратное преимущество — 29:14. Перевес в 15 баллов сохранился до большого перерыва — 56:41, а в третьей десятиминутке любимцы местной публики еще немного увеличили отрыв — 78:62. Однако в заключительной четверти визитеры предприняли финальный спурт и едва не догнали оппонентов. И все же принимающей стороне удалось сохранить нужный счет — 95:90.

Слабым утешением для ставропольской дружины стали персональные достижения Ростислава Каренина, который оформил дабл-дабл: с 29 набранными очками был признан лучшим бомбардиром рандеву и совершил 11 подборов. Еще один дабл-дабл — в активе Михаила Горецкого (13 мячей и 10 подборов).

Второй поединок выдался суперезультативным — на двоих оппоненты набросали в корзины друг друга более двухсот мячей. При этом по ходу повторного рандеву шансов на сатисфакцию хозяева визави особо не дали. «Русичи» с первых минут устремились вперед, и к экватору противостояния убежали на 16 баллов — 60:44. А к финальной сирене куряне преодолели гроссмейстерский рубеж в сотню очков, отпраздновав успех с результатом 123:94.

Всего с тремя викториями в активе и уже 15 поражениями в пассиве, бело-голубые еще глубже увязли на дне турнирной таблицы. До конца нынешнего года динамовцы сыграют еще два матча — 22 и 23 декабря в Ставрополе будут гостить тобольские «нефтехимики». Сейчас сибирский коллектив расположился в золотой середине турнирного реестра — на восьмом месте.