Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2016 10:49

Самострои в Ставрополе ожидает прилюдный снос

Самострои в Ставрополе ожидает прилюдный снос
Вопрос борьбы с незаконными постройками стал главной темой совещания. 

В работе совещания, которое провел глава горадминистрации Андрей Джатдоев, приняли участие начальник управления края по строительству и жилищному надзору, представители городской прокуратуры, службы судебных приставов и руководства комитета градостроительства администрации Ставрополя.

Уже не первый год делается акцент на благоустройстве города, однако городские власти и простые жители продолжают находить незаконные здания. Только за 3 последних года было выявлено около 130 самостроев, причём на 123 поданы исковые заявления, а удовлетворено только 34 иска, из них 8 объектов снесены. На совещании также была затронута тема усиления контроля по вопросу о сносе незаконных построек.

- Наша основная задача - сносить незаконные объекты прилюдно, с участием СМИ и общественности. Чтобы ни у кого не возникало желание нарушать закон, - отметил Андрей Джатоев, - в этом вопросе город намерен идти до конца и навести порядок.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсамостроиснос
0
0