Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2020 09:51

Сайт Госуслуги «рухнул» после обращения Путина

Вчера Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам. Помимо того, что президент заявил об окончании выходных дней, он рассказал о дополнительных выплатах семьям с детьми до 16 лет. Заявление на выплаты можно подать на сайте Госуслуг, однако со вчерашнего дня он не работает.

Семьи, где родители потеряли работу, будут получать по 3 тысячи рублей на несовершеннолетних детей. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком повысят в два раза. Семьям с детьми от 3 до 16 лет разово выплатят по 10 тысяч рублей, для этого надо оформить соответствующее заявление на портале Госуслуг.


Выплаты по пять тысяч на ребенка в месяц смогут получать все семьи с детьми до 3 лет. Также нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тысячи рублей на одного ребенка уже в июне сразу за полгода.

Однако сайт Госуслуг не работает с момента вчерашнего обращения президента России. Но это не значит, что заявление на выплаты теперь не подать, сервис для оформления выплаты на детей в 10 тысяч рублей запущен на сайте posobie16.gosuslugi.ru. Напомним, что выплаты будут начисляться с 1 июня этого года.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусПутинГосуслугивыплаты
0
0