Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2020 15:46

Сегодня отмечается День подразделений по вопросам миграции МВД России

В этом году отмечается 301 год с образования подразделений по вопросам миграции МВД России. Работа сотрудников подразделений играет важную роль в реализации прав граждан на свободу передвижения и выбор места жительства на территории нашей страны.

История праздника уходит в 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года, когда Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел». Подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития в области реализации политики и правоприменительной практики в сфере миграции.

В целях сохранения преемственности традиций, преумножения накопленного опыта, дальнейшего повышения роли и значения подразделений по вопросам миграции системы МВД России, 11 сентября объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

Редакция «Блокнот Ставрополь» поздравляет сотрудников ставропольского отделения подразделения по вопросам миграции МВД России и желает им легкой службы и крепкого здоровья.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМВДпоздравлениемиграция
0
0