Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2021 12:55

Сельчане в Минераловодском округе живут без медицинской помощи, интернета и общественного транспорта

Жители Минераловодского округа записали видеообращение для «Прямой линии» губернатора Владимира Владимирова с просьбой обратить внимание на плачевное состояние двух посёлков Нижнебалковский и Фруктовый. Однако побоявшись, что видео проигнорируют, сельчане отправили его и в «Блокнот». 

В своем ролике местные жители указали несколько острых проблем поселений: аварийные дороги, по которым нельзя ездить общественному транспорту, недостаточное уличное освещения, отсутствие ФАПов, интернета и продуктовых магазинов.

Ранее в редакцию «Блокнота» обращались жители поселков Нижнебалковский и Фруктовый. Они рассказали, что по единственную дорогу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская», которая ведет к поселкам, закрыли. 

Как объяснили сельчане, трассу не ремонтировали пять лет. За это время дорожное полотно покрылось глубокими ямами. Поэтому 3 сентября в ГИБДД запретили общественному транспорту и школьным автобусам курсировать до поселков. Дети с трудом добираются в школу, семье без личного автомобиля не могут добраться до работы, посетить в поликлинику или банально за продуктами.

Мольбы сельчан об общественном транспорте мало волновали окружную администрацию и главу Сергея Перцева. Он хоть и обещал помощь людям, но ничего так и не сделал. Трасса так и осталась закрыта. Дети не ходят в школу практически весь сентябрь.

Как оказалось, проблема с дорогой не единственное слабое место поселков Нижнебалковский и Фруктовый. Жители рассказали, что в населенных пунктах не работают фельдшерские пункты, нет возможности подключить интернет, что лишает детей еще и дистанционного образования. Единственный способ связи с внешним миром — таксофон, который находится на въезде в село.

Также в селах нет аптек и продуктовых магазинов, закрыт Дом культуры. На улицах поселков отсутствует освещение. Обо всем этом сельчане говорят в обращении к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимировичу. Они надеются, что власти их услышат и предпримут действия для улучшения жизни сельчан.

— С этими вопросами мы неоднократно обращались в том числе в прокуратуру. По дороге «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская» есть неисполненное администрацией Минераловодского округа представление прокуратуры. Есть решение минераловодского суда, которое также не исполнено. Вместо этого мэрия от нас отбивается, — говорит местный житель на видео.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что трассу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская» начали ремонтировать, но качество работ не устроило сельчан.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольепрямая линиягубернатор
0
0