Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 25.01.2020 20:30

Семеро ставропольчанок стали старородящими мамами в 2019 году

Управление ЗАГСа по Ставропольскому краю опубликовало итоги 2019 года. За прошлый год на Ставрополье родилось больше 28 тысяч детей.

Среди новорожденных 15 тысяч мальчиков и более 13 тысяч девочек. Самым «урожайным» месяцем стал июль. Больше в этом месяце родилось девочек, а большое количество мальчиков пришлось на октябрь.

Семеро женщин на Ставрополье родили после 50 лет, причем четверо из них родили первенца. Прошлый год был богат на двойняшек, их родилось 254 пары. Больше всего в 2019 году родили первенцев (более 10 тысяч), вторых детей родили на пять сотен меньше, а число последующих детей почти восемь тысяч.

Ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал трогательную и в то же время леденящую душу историю про спасение крохи, брошенного матерью на морозе за гаражами в канун Нового года. Ребенку повезло, его увидел местный житель Игорь Иткатлюк. И более того, он пожелал усыновить малютку, но не успел — ребенка взяла под опеку другая семья.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЗАГСдетиноворожденные
0
0