Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2016 20:05

Семья из Ставрополя выиграла в лотерее арабского скакуна

Семья из Ставрополя выиграла в лотерее арабского скакуна

Стоимость чистокровного арабского жеребца может колебаться от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

Ставропольская семья выиграла в лотерею лошадь арабской породы. Розыгрыш состоялся на Дне открытых дверей Терского конного завода в Минводах.

- Они были шокированы своей удачей и даже не могли поверить в происходящее, - сообщила главный зоолог предприятия Ольга Бирюкова.

Выигрышный билет купила ставропольская семья. Муж с женой и маленьким сыном живут в обычной квартире на втором этаже. Завод предоставляет только месяц бесплатного содержания. За это время победители должны определиться, что делать с призом. Стоимость чистокровного арабского жеребца может колебаться от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей. Президент Российской Ассоциации Коннозаводчиков Арабской породы Алексей Сагал отметил, что День открытых дверей Терского конезавода уже стал традицией. Его проводят в шестой раз и это крупнейший праздник на Северном Кавказе.

В этом году мероприятие посетили более четырех тысяч человек. Люди приезжают не только из Ставропольского края, но и других регионов, включая Дальний Восток. Порода русских арабских лошадей, которых разводит Терский конезавод, уже стала международным брендом.

- Наших лошадей сейчас покупают за рубежом, в том числе и в арабских странах, что, конечно, говорит о высоких стандартах чистоты породы, на Терском конезаводе, - пояснил Алексей Сагал.

Организаторы рассказали, что День открытых дверей является полностью частной инициативой. Бюджетные средства сюда не привлекаются, а спонсором в этот раз выступает «Сбербанк», «Росгосстрах», «Арнест» и «СтавропольАгроСоюз».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольлотереяАлексей СагалТерский конезавод
0
0