Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2021 17:34

Школу лыжероллеров после строительства Кавминводского велотерренкура пообещал открыть мэр Железноводска

Глава Железноводска Евгений Моисеев продолжает фонтанировать идеями, как сказочно преобразится жизнь региона Кавминвод после постройки здесь пресловутого велотерренкура длиной в 75 километров. 

Трудно перечислить все те блага, которые обещает неутомимый мэр: это и корпоративы на велоавтобусах, и велопробеги, и масса других чудесных развлечений для миллионных толп туристов, которые, по мнению Моисеева, ринуться посетить велотерренкур.

5d7eebe0aa4e65f1a498dc43d5c5cfb4.jpg

Евгений Моисеев. Фото: МК-Кавказ

Сегодня глава города-курорта в своем Instagram, где без упоминания о велотерренкуре не проходит практически ни один день, заявил об очередной «фишке», которая появиться после строительства велобана: первом на Ставрополье спортивном отделении по лыжероллерам.

«Уже в следующем году на базе Железноводской Детско-юношеской спортивной школы планируют открыть отделение по лыжероллерам. Такая возможность появится после строительства Кавминводского велотерренкура протяженностью 75 километров и шириной 6 метров. Помимо прогулок, езды на велосипеде, роликах и самокатах, с появлением велотерренкура на Кавминводах появятся хорошие условия для занятий и проведения соревнований на лыжероллерах.У читывая южный климат, использование лыжероллеров будет возможно круглогодично. На лыжероллерах можно кататься там, где есть хороший, гладкий асфальт и не создается помех другим людям и дорожному движению. Эти условия у нас будут. Жители — любители лыж, гости курорта, а также профессиональные спортсмены получат уникальную возможность кататься и тренироваться круглогодично и в безопасных условиях», — написал он.

moiseev.eugene-image-2021-08-21-1.jpg
Фото: Евгений Моисеев/Instagram

Это заявление градоначальника вызывает некоторое недоумение: открытие отделения он анонсировал уже в будущем году и тут же добавил, что такая возможность появится после строительства велотерренкура. Получается, что постройку велобана Моисеев также планирует завершить к следующему году?
Очередная идея Евгения Моисеева не вызвала особого энтузиазма у его подписчиков.

«А травматологов у нас достаточное количество? А то на самокатах один докатался уже, что только Москва спасла. На курорт приезжают больные люди, какие им велосипеды и лыжи? Проведите анализ возраста отдыхающих по санаториям, и все станет ясно. У нас в городе санатории, а не турбазы. Здоровые люди едут в горы, а к нам едут больные. После поездки на велосипеде им прямая дорога в стационар», — поинтересовалась одна из комментаторов.

«Задолбали со своими фантазиями. Жителям не нужен этот терренкур. Он нужен только вам, чтобы денег заработать. Живой заказник с уникальной, волшебной природой, намного дороже вашей бетонной дороги в лесу, шириной 6 м», — уверена другая подписчица.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
МоисеевЖелезноводсквелотерренкурлыжероллеры
1
0