Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2023 19:30

«Сил больше нет» у перевозчиков из-за дорожных войн в Ставрополе

В воскресенье, 5 февраля, в редакцию «Блокнота» обратился один из перевозчиков Ставрополя. Предприниматель пожаловался на работу маршрута 32м.

По итогам конкурса перевозчики приступили к обслуживанию маршрута 32а. Но возникла проблема: их дублирует маршрут 32м. 

Из-за перехода ставропольского общественного транспорта в 2021 году к краевому миндору возникло огромное количество претензий от «старых» перевозчиков, прокуратуры и жителей Ставрополя. Подливают масла в огонь многочисленные нарушения водителями правил дорожного движения. 

«Бесконтрольность и безучастность миндора на продолжающийся преступный  беспредел на маршруте 32м однажды приведет к трагедии», — негодует читатель. 

На видео заметно, что водитель грубо нарушает ПДД, обгоняя авто по встречной полосе, пересекая сплошную. 

Видео: читатели Блокнота


«Такие двойные стандарты позволяют водителям маршрута 32м бесчинствовать, подвергая риску жизнь и здоровье пассажиров», — беспокоится предприниматель. 

Также перевозчик 32а уверен, что маршрут 32м незаконный. Однако на вопрос о законности маршрута краевой миндор ответил четко и понятно. 

«Отбор перевозчика на маршрут №32м проведен в 2016 году, до передачи полномочий по организации перевозок по муниципальным маршрутам города Ставрополя миндору края. Судом решения о незаконности перевозок и прекращении действия свидетельств не принимались», — сообщили в ведомстве. 

Ранее «Блокнот» уже рассказывал о войнах на дорогах в Ставрополе. Перевозчики даже подавали в суд на миндор. Но точка в разногласиях предпринимателей, к сожалению, до сих пор не поставлена. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

перевозчикидорогиставропольмаршрутки
0
0