Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.05.2022 13:28

Сильный дождь затопил мост на пересечении улиц Мечникова и Полевой в Ставрополе

В воскресенье, 1 мая, в Ставрополе затопило мост на пересечении улиц Мечникова и Полевой. Устранить последствия непогоды смогли спасатели, сообщили в мэрии.

Напомним, 30 апреля, а также 1 и 2 мая Гидрометцентр региона объявил о штормовом предупреждении на Ставрополье. Все из-за очень сильного ливня, который обещали в краевой столице и некоторых муниципальных округах. Последствия осадков испытали на себе жители Ленинского района Ставрополя. 


Горожане сообщили спасателям о затоплении моста на перекрестке улиц Мечникова и Полевой. Образовался затор из веток и мусора, который принесло дождевой водой. Уровень воды в реке Мамайка поднялся на 40 сантиметров. 

Прибывшие на место спасатели быстро расчистили территорию под мостом. Сотрудники администрации Ленинского района восстановили размытую проезжую часть.

Отметим, что сильные дожди в Ставрополе ассоциируются с масштабным потопом. Плохо работающие ливневки неоднократно становились причинами гигантских луж на дорогах, пробок и недовольств горожан.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg







Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимостдождьзатопление
0
0