Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2019 11:05

Ситуация мужчины на ставропольском посту ДПС разрешилась

Ранее в «Блокнот Ставрополь» обратился мужчина, который рассказал о том, что его автомобиль задержали на посту ДПС «Русский» в Курском районе Ставропольского края.

Как рассказал обратившийся, он передвигался в сторону города Волгограда на автомобиле без номеров. По словам мужчины, он предоставил сотрудникам ГИБДД все документы, но автомобиль все равно задержали.

После публикации материала Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю провело проверку, в ходе которой было установлено, что 21 августа текущего года на стационарном посту «Русский» Курского района был задержан автомобиль марки «Лада Ларгус». После требований сотрудников ДПС предоставить документы на транспортное средство мужчина предъявил только договор «лизинга» от 21 июня 2019 года. Согласно этому договору покупателем и настоящим владельцем автомобиля является частная фирма в городе Волгограде. Документы на собственность автомобилем водитель предоставить не смог. Вместо этого он предъявил акт «приема-передачи», который по законодательству России не является юридическим основанием управлять автомобилем.

В отношении водителя сотрудники ДПС составили два административных материала - «Управление транспортным средством без регистрационных знаков» и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство».

В настоящее время автомобиль находится на посту ДПС. Машина будет передана ему только тогда, когда законный автовладелец предоставит все необходимые документы.

«Водитель, который в момент остановки управлял законным автомобилем, отказался покидать территорию стационарного поста и до настоящего времени вместе со своим несовершеннолетним ребенком находится в автомобиле», - говорится в сообщении ГИБДД.

Стационарный пост ДПС «Русский» комиссия в составе сотрудников контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, а также психолога посетила 24 августа. Во время разговора с психологом ребенок категорически отказался покидать пост, несмотря на то, что забрать ребенка приехали его родственники.

Во время беседы мужчине разъяснили все его права и обязанности, а также порядок возврата автомобиля путем подачи заявления в ближайшее МРЭО ГИБДД, в том числе на территории Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
2
0