Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2021 11:04

Скорые, полиция и спасатели будут дежурить в центре Ставрополя 31 декабря

Накануне в краевой столице мэр Иван Ульянченко провел заседание антитеррористической комиссии. Глава Ставрополя обозначил, что в центре города 31 декабря будут дежурить скорые, полиция и спасатели. 

Ульянченко заявил, что главное в новогодние и рождественские праздники — не допустить чрезвычайных происшествий, поэтому все структуры должны работать слаженно. В праздники за безопасностью гостей и жителей города будут следить правоохранительные органы и члены народных дружин, в том числе казаки. 

«Во время новогодней и рождественской ночи в центре Ставрополя будут дежурить дополнительные экипажи скорой помощи, службы спасения и сотрудники полиции», —  рассказали в мэрии.

Коммунальщики должны будут поддерживать бесперебойную работу отопления, воды и электричества. Аварийно-диспетчерские бригады будут дежурить круглосуточно. Также в учреждениях культуры и образования хотят проверить системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Ставрополе руководители организаций могут отстранять от работы непривитых подчиненных. Главный санитарный врач региона подписал постановление, согласно которому не прошедших курс вакцинации могут отстранять от должности или отправлять на удаленку. 

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНовый годполиция31 декабря
0
0