Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 16.12.2021 10:28

С 20 декабря в Ставрополе руководители могут отстранять от работы непривитых подчиненных

Через четыре дня, с 20 декабря, руководители краевой столицы могут отстранять от работы непривитых подчиненных или отправлять их на удаленку. Об этом напомнили в городской администрации.

Ранее на своей «Прямой линии» мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщал, что в краевой столице не перестают следить за соблюдением рекомендаций главного государственного санитарного врача региона. По утвержденному им постановлению руководители вправе отстранять от работы или отправлять на удаленку тех, кто не завершил курс вакцинации.  

Подвели в мэрии и итоги прививочной кампании за минувшую неделю. По информации администрации, в городе привились 55% прикрепленного населения (застрахованных лиц, проживающих на территории обслуживания медицинской организации, прим.ред.) или 226 741 человек, из которых почти 60 тысяч старше 60 лет. Иммунизацию двумя компонентами завершили 168 тысяч ставропольчан. 

В городе работают 14 пунктов вакцинации: 8 — на территории поликлиник, 3 — в ТЦ «Космос», «Европейский» и на рынке «Верхний», 3 — в аграрном, меде и СКФУ. 

Напомним, с 7 декабря, согласно постановлению губернатора Ставрополья, ужесточились правила нахождения в общественных местах. Теперь для того, чтобы побывать в общепите, сходить в кино, театры, фитнес-центры или посетить елку в детсаду или школе, необходимо предъявить с QR-кодом или свежим ПЦР-тестом. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

В распоряжении редакции оказалось письмо к губернатору Владимиру Владимирову от владельцев ставропольских кинотеатров. Они пожаловались на падение выручки на 80% после введения QR-кодов и попросили главу отсрочить меры до 1 февраля 2022 года.

Константин Сергиенко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостивакцинациякоронавирусИван Ульянченко
0
2