Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.11.2020 13:35

Следователи задержали экс-замдиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева

Следственный комитет по Ставропольскому краю сообщил о задержании Павла Гриднева — бывшего заместителя директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Ранее стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении Гриднева и экс-директора АО «Минераловодская газовая компания» Сергея Харькова. Они подозреваются в коммерческом подкупе и посредничестве в подобном преступлении.

«В рамках расследования уголовного дела следователь СКР задержал бывшего заместителя директора по оперативному учету газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным правоохранителей, в прошлом месяце Гриднев получил «вознаграждение» в размере 200 тысяч рублей от организации-потребителя услуг «Газпрома». Всего ему пообещали 2 миллиона рублей, за которые он якобы должен был поспособствовать компании получить выгодную скидку. Посредником в незаконной сделке, как считают следователи, выступил Харьков.

Сейчас оба «газпромовца» стали фигурантами двух уголовных дел. Им может грозить штраф до 5 миллионов рублей или лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольСтавропольский крайгазпромгридневхарьковзадержаниеследком
1
0