Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 01.01.2021 13:18

Сосновый «лего-городок» из девяти ярмарочных домиков возвели в Георгиевске

Передвижной ремесленный новогодний городок, состоящий из девяти сосновых домиков, установили в Георгиевске неподалеку от городского катка, сообщает управление по информполитике Ставропольского края.

В «городе мастеров» развернулась ярмарка-продажа игрушек, вязаных и текстильных изделий, товаров ручной работы, изготовленных местными умельцами. Продлится праздничная торговля в городке до 20 января.

«На создание стилизованного городка ушло несколько тысяч деталей из натуральной сосны, которые вручную выпилили мастера. Они стилизовали павильоны в духе традиционных ярмарочных домиков, с использованием элементов русского быта», — говорится в сообщении. 

Любопытно, что русское подворье, которое обошлось в 4,7 миллиона рублей, собирается по принципу конструктора. Такой формат позволяет, во-первых, видоизменять городок по желанию и, во-вторых, без ущерба для строений перевозить его в разные города. Зодчими на площадке стали мастеровые артели «Русичи»,

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Железноводске анонсировано строительство этнодеревни в исконно русском стиле, которую планируют расположить около западного склона горы Развалка.

Николай Огарёв 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевскгородокдомикиярмаркаконструкторсосна
0
0