Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2021 16:08

Состоялись похороны погибших в ДТП на Ставрополье юных спортсменок

В понедельник, 3 мая, жители Волгограда проводили в последний путь пятерых воспитанниц спортивной детской школы олимпийского резерва. В пятницу девочки погибли в аварии на территории Ставропольского края.

Сегодняшний день в Волгоградской области был объявлен траурным. Четыре прощальные церемонии прошли на протяжении нескольких часов с 10 утра.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на областное минспорта, погибших похоронили на Моторном, Ворошиловском, Алюминиевском и Краснооктябрьском кладбищах.

WhatsApp-Image-2021_05_03-at-14.58.56.jpeg
Фото: «Блокнот Волгоград»

Трагедия, унесшая жизни пяти юных спортсменок, произошла в пятницу, 30 апреля. В 16:35 на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» на территории Грачевского округа столкнулись большегруз, отечественная «девятка» и микроавтобус, пассажирами которого были 18 воспитанниц спортивной школы. Вместе с тренером девочки направлялись на соревнования по баскетболу в Черкесске.


По мнению правоохранителей, виновником ДТП стал водитель легковушки Максим Ларионов. Мужчина выехал на встречную полосу, чтобы обогнать колонну машин, однако не успел перестроиться и столкнулся с грузовиком, который в свою очередь сбил микроавтобус с детьми.


Четыре девочки от 13 до 14 лет погибли на месте, пятая скончалась в больнице. Девять человек госпитализированы с травмами.

Расследованием страшной аварии занимаются следователи Ставропольского края. Вчера, 2 мая, в Ленинском районном суде краевой столицы избиралась мера пресечения троим предполагаемым виновникам аварии. Водитель «девятки» Максим Ларионов, признавший вину в зале суда, отправлен в СИЗО до 30 июня. Директор школы Татьяна Астафьева останется под домашним арестом на тот же срок. А вот меру пресечения водителю микроавтобуса Руслану Нахметову суд пока не избрал, отложив заседание на 72 часа — столько времени потребуется адвокатам подозреваемого для сбора данных о состоянии его здоровья.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Гибель пятерых детей в ДТП  
СтавропольСтавропольский крайВолгограддетидтппохороны
0
0