Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.12.2018 11:56

Масштабные культурно-образовательные комплексы постоят в Кисловодске и Пятигорске

Новый культурно-образовательный и музейный комплекс построят в Ставрополе.

Как сообщили в минстрое Ставрополья, в краевой столице планируется строительство нового культурно-образовательного и музейного комплекса, включающего в себя концертные и театральные залы. Аналогичные культурные центры предложено построить Пятигорске и Кисловодске.

Расходы на проектирование строительства объекта в Ставрополе уже включены в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по данному объекту размещено на сайте Госзакупок в ноябре 2018 года.

Сообщается, что площадь культурного центра составит примерно 40 тысяч квадратных метров, который будет включать большой концертный зал на 2,5 тысяч мест, а также малый театральный и зал КВН на 600 местам. Помимо этого культурный объект будет включать 3 балетных зала в 200 квадратных метров, 8 гримерок, 2 помещения для хоровых групп, два помещения под занятия оркестровых групп, 8 помещений ремесленных и творческих мастерских, выставочный зал–трансформер общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров, центр национальных культур, библиотеку.

- Строительство культурного комплекса в Ставрополе – это реализация посланий Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году. Президент России предложил запустить программу создания в регионах культурно-образовательных комплексов, которые бы включали в себя концертные залы, выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогли бы разворачивать свои экспозиции. Владимир Путин подчеркивал, что эти комплексы должны будут стать «настоящим центром культурной жизни» и станут доступны для людей всех возрастов, - рассказал о планах градостроительства министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскПятигорсккультурамузейтеатр
0
0