Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.03.2018 18:22

Современный распределительный центр минеральных удобрений построят на Ставрополье

В министерстве сельского хозяйства Ставрополья обсуждали вопросы формирования цен и меры по улучшению качества минеральных удобрений и средств по защите растений, вносимых на поля края. В диалоге приняли участие крупнейшие фирмы-поставщики такой продукции в регионе.

Глава аграрного ведомства Владимир Ситников подчеркнул, что по итогам 2017 года общий объем продаж средств по защите растений составил в крае 8,73 млрд рублей. Компании-поставщики успешно строят диалог с сельхозпроизводителями: за прошедший год было проведено 40 обучающих семинаров, заложено 45 научно-производственных опытов, предложено к внедрению 33 новых препарата.

– В успехах ставропольских крестьян есть и ваш большой вклад. Осуществляя технологическое сопровождение, делясь с ними своими наработками, вы способствуете развитию отрасли растениеводства. Мы продолжим совершенствовать и развивать практику проведения обучающих семинаров, а также подготовим и опубликуем на сайте нашего министерства реестр добросовестных поставщиков, – сказал представителям компаний министр.

Уже идет строительство высокотехнологичного распределительного центра минеральных удобрений, семян и средств защиты растений, не имеющего аналогов в России, с общей емкостью хранения 60 тысяч тонн.

 – Это существенно улучшит качественные характеристики востребованных на рынке удобрений и сократит время отгрузки продукции, – добавил Ситников. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АПКМинсельхоз СКагропромышленный комплексудобрениясеменаВладимир СитниковСтавропольский край
0
0