Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.06.2023 15:05

Создатель группы смерти из Пятигорска ради самооценки доводил детей до самоубийства

Под видом игры обвиняемый по статье «Склонение, побуждение или содействие в совершении самоубийства» житель Пятигорска побуждал девушек наложить на себя руки. Делал он это ради собственной самооценки. Об этом сообщили в пресс-службе Пятигорского городского суда.

Согласно материалам дела, в мае 2021 года пользователь социальной сети ради повышения самооценки под видом игры уговаривал девушку покончить с собой. Суть игры сводилась к выполнению заданий, из-за которых она должны была наносить повреждения.

— Реализуя свой преступный умысел, подсудимый А. объяснив, правила игры, дал девушке О. два задания – вырезать логотип игры на руке и бедре, сняв весь процесс на видео. Выполнив задания, девушка отказалась от участия в суицидальной игре, — указывают пресс-службе суда.  

В июне 2021 года подсудимый создал в соцсетях группу смерти. В нее вступали несовершеннолетние. Одна из них из-за чудовищный действий подсудимого скончалась.

Ему вменили обвинение по статье «Склонение, побуждение или содействие в совершении самоубийства путем распространения информации о способах совершения, самоубийства или призывов к совершению самоубийства, осуществленной публично». В конце мая 2023 года Пятигорский городской суд признал его виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью в интернете на 10 лет.

Его также отправили на принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудуголовное дело
0
0