Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2023 17:18

За статус «положенца» в преступной иерархии возбудили уголовное дело на Ставрополье

В 2009 году ставрополец занял высшее положение в преступной иерархии и стал «положенцем». Он управлял на территории региона преступниками и организовывал сбор денег на нужды криминального мира. Полиция совместно с прокуратурой возбудили уголовное дело и направили его в суд.

Мужчина 38 лет обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве. 

«В 2009 году гражданин занял высшее положение в преступной иерархии в Ставропольском крае и имел криминальный статус «положенец», — сообщили в ведомстве. 

Житель Ставрополья управлял на территории региона преступниками и организовывал сбор денег на нужды криминального мира.

«В ходе расследования изъят «воровской общак» на сумму свыше 8 миллионов рублей», — сообщили правоохранители и надзорники.

Также в ведомствах добавили, что в период с 2018 по 2021 годы обвиняемый лично и через подчиненное ему лицо под угрозой применения физического насилия и уничтожения имущества требовал от ставропольца передачи в их пользование четырех квартир стоимостью более 14 миллионов рублей.  

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигуранта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ставропольский краевой суд», — рассказали правоохранители и надзорники.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ворвор в законепреступникобщакположенецтюрьмаСтавропольеновостиСтаврополь
0
0