Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2023 16:02

Умер от руки соседа, а не в СВО: жестокая расправа с добровольцем взбудоражила Ставрополье и попала на видео

Утром 8 июня соцсети окропила страшная рассылка: в поселке Горном Ставропольского края произошло жестокое убийство. Подробности рассказали источник редакции, знакомые погибшего и следственный комитет региона. 

Три недели назад домой на побывку вернулся 23-летний парень. Соседи говорили, что он принял участие в спецоперации, причем ушел в зону СВО добровольно.  

Шестого июня он сделал замечание трем братьям по поводу того, что те выгуливали алабая, сделал это вежливо, указав на детей, гуляющих на улице. Позже один из братьев пришел домой, взял кухонный нож и отправился к мобилизованному. К бойцу в ворота постучали три брата. Парень вышел, но не успел ничего сказать — его пырнули ножом. Смерть была почти мгновенная. Нож задел селезенку, перерезав артерию и достал до сердца, — отмечает собеседница редакции, знакомая с ситуацией.

В распоряжении «Блокнота Ставрополь» оказалось видео, на котором, предположительно, зафиксирован момент общения братьев с бойцом и нанесение удара. Информация подтверждает слова соседей — парень зашел за ворота и упал, прижимая рукой область живота. 

Видео: читатель Блокнота

Судя по данным следственного комитета, тело нашли во дворе. Как сообщают знакомые покойного, семья, в которой проживали братья, характеризуется как неблагополучная. 

Сегодня, 8 июня 2023 года, парня похоронили. Семья мобилизованного в ужасе от случившегося. 

Умер от руки соседа, а не в СВО. Причем из-за того, что кому-то не понравилось замечание по поводу собаки, — негодуют жители небольшого поселка Горного.

Данные о том, что парень был в зоне СВО и погиб таким жестоким образом, редакции подтвердил осведомленный источник. 

Позже убийство прокомментировали сотрудники следственного комитета Ставрополья. Подозреваемым по факту жестокой расправы проходит 18-летний житель поселка Горного, информация о судьбе двух других братьев не уточняется. 


Фото: следком Ставропольского края 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье убийство. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление — до 15 лет лишения свободы. Подозреваемого задержали, расследование продолжается.  

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СВОбоецвоеннослужащийумерубилизарезалипогибпохороныСтавропольвоенный
1
1