Спиртовой завод за 262 миллиона рублей продают в Ставропольском крае

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Комсомольский пруд и Холодные родники в Ставрополе хотят соединить через лес за 34 миллиона рублей (сегодня, 16:35)
- В Ставропольском крае работники бьются за место руководителя (сегодня, 16:05)
- Получить профессию и начать карьеру в IT приглашает Колледж Информационных и креативных технологий IThub Stavropol (сегодня, 16:00)
- Ставропольцы меняют гудки в телефоне на песни Татьяны Булановой и Надежды Кадышевой (сегодня, 15:00)
- Известный миллионер из Ростова Баста открывает свой ресторан в Ставрополе (сегодня, 14:59)
На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилась информация о продаже спиртового завода на Ставрополье. Предприятие выставили на торги за 262,6 миллиона рублей.
Согласно документам, в лот включены 19 бродильных аппаратов, осахариватель, пылегазоочистная установка, недвижимость и другое оборудование в Минераловодском округе. К продаже также выставлены 26 зданий и сооружений среди которых бродильное и варочное отделения, спиртохранилище, зерносклады, котельная и административные помещения. Общая площадь составит более 15 тысяч квадратных метров.
Также в составе активов числятся права аренды на шесть земельных участков общей площадью более 140 тысяч квадратных метров под производственные цели. Еще готовы продать два автомобиля LADA и ГАЗ, офисную мебель и объект незавершенного строительства. Конкурсным управляющим стало ООО «Казачье», а подведение итогов торгов назначено на 14 августа 2025 года.
Ранее «Блокнот» писал, что в здании Дворца культуры и спорта продают популярный концертный холл «Abrikos Arena Stavropol». Цена вопроса — 70 миллионов рублей.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ