Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 15:12

Спустя неделю губернатор Ставрополья дал поручения разобраться с избиениями в школе Кисловодска

В понедельник, 18 марта, губернатор Ставрополья прокомментировал ситуацию с роликами, на которых школьники из Кисловодска избивают разных людей. С первого инцидента прошла неделя.

Напомним, 11 марта появилась информация, что компания из пяти несовершеннолетних заставила встать девушку на колени. После этого они начали бить ее руками и ногами, выкрикивать оскорбления и угрозы, материться. Все это снимали на камеру.

Позже в социальных сетях вновь опубликовали видеоролик, на котором предположительно, та же группа лиц подвергает физическому насилию сверстника в той же постройке. Парня оскорбляют и бьют по лицу руками и ногами, угрожая ножом.

Схожая запись появилась в соцсетях и 14 марта. По словам авторов поста, здесь представлена та же компания, и травят они девушку, которая спрашивает можно ли ей уйти. Однако компания отвечает «нельзя». Сыпятся оскорбления и ругательства, а также громкий смех.

Губернатор Ставрополья рассказал, что одной из тем еженедельного рабочего совещания в правительстве края стала ситуация с роликами, на которых школьники из Кисловодска избивают других людей. Каждый инцидент был записан на камеру и размещен в социальных сетях. Глава региона поручил краевому министерству образования детально разобраться в ситуации и принять меры по предотвращению подобных случаев.

Необходимо в кратчайшие сроки установить всех ребят, которые запечатлены на видеороликах, и провести с ними соответствующую профилактическую работу. Главам территорий нужно детально понимать те процессы, которые происходят в образовательных организациях. Важно сделать выводы из случившейся ситуации и выстроить работу так, чтобы избежать в дальнейшем подобных случаев, — прокомментировал управленец.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногубернаторизбиениедети
0
0