Блокнот
Ставрополь
Среда, 22 октября
Общество, сегодня, 16:06

Стали известны причины сбоев в Telegram и WhatsApp*на Ставрополье

Со вторника по среду 22 октября жители Ставрополья массово жалуются на серьезные перерывы в работе любимых мессенджеров. В том же WhatsApp*сообщения могут грузиться часами, как и картинки в Telegram. Причины случившегося назвали нашим коллегам из ТАСС в Роскомнадзоре.

Напомним, что ставропольцы уже успели предположить, что перебои связаны не столько с техническими неполадками, как с искусственным вмешательством в работу мессенджеров. Высказывалась даже версия, что это попытка продвинуть их отечественный аналог — MAX. Однако, как пояснили ТАСС в РНК, ограничения в работах платформ связаны с противодействиями мошенникам.

Зачастую преступники используют иностранные сервисы для обмана и вымогательства денег у доверчивых граждан, для чего и решено обезопасить их таким способом. 

*WhatsApp принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской на территории РФ 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сбой в мессенджерахжалобыБлокнот СтавропольСтаврополький край
0
0