Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 20.09.2023 20:38

Стало известно, планируют ли переводить школьников Ставрополья на дистанционку из-за CoVID-19 и ОРВИ

Жители Ставропольского края поинтересовались, не планируется ли в ближайшее время перевод детей на дистанционное обучение из-за всплеска заболеваемости. Ситуацию прокомментировали в региональном минобре. 

По данным СМИ, в России за минувшую неделю на дистанционное обучение частично ушли школьники из Томской области, Красноярского края, Саратовской области, Республик Коми и Удмуртии. Причиной стал всплеск заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Родители из Ставропольского края попросили журналистов узнать у регионального минобра, планируют ли переводить детей на дистанционный формат обучения.

В связи с тем, что в Ставропольском крае допустимый процент заболеваемости находится в пределах нормы, то переход на дистанционное обучение школьников в настоящее время не планируется, — заявили «Блокноту» в министерстве.

Кстати, за минувшую неделю на территории региона отмечается рост числа госпитализированных и заболевших CoVID-19. Данные об этом опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф.

А депутат Госдумы от Ставрополья Раиса Кармазина, начитавшись в СМИ новостей о вспышке заболеваемости, пришла на заседание с аэрозолью-дезинфектором и окропила коллег-законотворцев. Забавные кадры стали достоянием общественности, а народная избранница заявила, что сделала это, чтобы не подхватить заразу.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноздоровьеCoVID-19
0
1