Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 19.09.2023 15:19

Уровень заболеваемости коронавирусом на Ставрополье резко вырос на 44%

В Ставропольском крае почти в полтора раза повысилась заболеваемость за неделю с 11 по 17 сентября 2023 года по сравнению с предыдущей. Информацию предоставил сайт стопкоронавирус.рф. 

Согласно оперативным данным, разница составляет 44,55%. За период с 4 по 10 сентября заболел 101 человек, а вот на следующей неделе количество заболевших составило 146.



Скриншот: стопкоронавирус.рф

Резко выросло количество госпитализированных жителей края — почти в три раза, 9 человек против 25 на новой неделе. Также один человек скончался от заболевания. При этом в последний раз смерть от коронавируса на Ставрополье была зафиксирована в конце августа 2023 года.



Скриншот: стопкоронавирус.рф

Как отмечает иммунолог Николай Крючков в интервью радио Sputnik, новый всплеск заболеваемости Covid-19 в России может случиться в ноябре, а ближе к январю количество заболевших будет снижаться. Однако, по словам специалиста, возможно и появление в стране более агрессивного варианта вируса, и в таком случае ситуация может измениться к худшему.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус сообщал, что пандемия коронавируса остановлена. В своем заявлении он подчеркнул, что вскоре будет объявлено завершение Covid-19 как чрезвычайной ситуации, имеющей международное значение, и как пандемии.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Блокнот Ставрополь официальноcovid-19covidковидкоронавирусзаболеваемостьпандемияСтавропольский крайинфекция
0
1